РТ

Администрация Эрзинского кожууна


Глава Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал дороги Эрзинского кожууна

glava_281.jpg

Глава Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал дороги Эрзинского кожууна

Сегодня Глава республики Владислав Ховалыг ознакомился с положением дел во всех отраслях Эрзинского кожууна. В частности он проинспектировал  дорожно-строительные работы в нашем кожууне.

В ходе рабочей командировки в Эрзинский кожуун посетил участок дороги, где ведутся ремонтные работы.По федеральному проекту «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» проводим реконструкцию подъездной дороги к селу Булун-Бажы Эрзинского кожууна, а также главной улицы, названной в честь нашей выдающейся землячки, участницы Великой Отечественной войны Галины Доваадор (Сынаа Кыргыс).

Ремонтные работы будут реализованы в два этапа: в текущем году планируется завершить половину работ, полное выполнение проекта намечено на 2026 год. Протяженность подъездной дороги к селу составляет 4,738 км, а главной улицы — 1,315 км. Уже завершены земляные работы и отсыпка. Заасфальтировано 1,6 км дороги.

По завершении проекта дорога станет безопаснее и комфортнее. Работу по улучшению транспортной доступности и безопасности на сельских территориях республики будем продолжать.

 

Фото с блога Главы РТ Владислава Ховалыга в ВКонтакте