РТ

Администрация Эрзинского кожууна


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ – ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК!


НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС:
1. Не допускать самовыгула домашних животных. Собаки на самовыгуле сбиваются в стайки и представляют опасность для граждан.
2. Обеспечить ношение ошейника с контактной информацией, что позволит вернуть питомца в случае его потери или побега.
3. Стерилизовать (кастрировать) домашних животных, не имеющих племенной ценности для недопущения появления нежелательного потомства. Стерилизация является наиболее гуманным и безопасным способом контролировать популяцию домашних животных.
4. Не допускать отказа от домашних животных и их потомства, а также оставления животных на улице. Большинство бездомных собак – бывшие владельческие или их потомство, которое стало не нужно.
5. Своевременно и регулярно проводить вакцинацию домашних животных - это сохранит им здоровье.

К огромному сожалению, масштаб проблемы безнадзорных собак увеличивается из года в год. Администрацией проводятся мероприятия по отлову, стерилизации, вакцинации собак, но именно наше с Вами ответственное обращение к своим домашним питомцам является обязательным условием уменьшения числа животных на улицах.
Необходимость ответственного обращения с животными закреплена Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Любые методы убийства, отравления и умерщвления животных незаконны.


Назад в раздел